Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Эффективность обучения в Интернете

08.29.2012

В данный момент образование при помощи проведения различных семинаров в сети Интернет (или вебинаров) занимает далеко не последнее место среди людей, желающих получить образование. Правда, в настоящее время на долю образования через сеть приходится около 15% рынка дистанционного образования корпоративного направления и около 8-10% профессионального обучения с получением диплома о высшем образовании.

 

Явные преимущества выражаются в качественном отношении подобного образования в образованию традиционному. Так, например, форма удалённого образования около 40% уступает в цене традиционным способам обучения, уровень запоминания материала увеличивается в среднем на 20%. Один из наиболее важных показателей — время обучения – отнимает у учащегося на 45% времени меньше. Образование при помощи вебинаров проходят очень ёмко и качественно, впрочем, в этом легко убедиться, пройдя по ссылке  http://www.uc-skbkontur.ru/smotriseminar/seminar-uchetnaya-politika-organizacii-dlya-celejj-nalogovogo-ucheta-v-2012-godu. Причём, информация, которая отражена в подобных семинарах оказывается многим обучающимся необходимой в практическом плане.

 

Вся сложность трансляции вебинаров заключается в умении сконцентрировать внимание людей на прослушивании необходимой информации. Ведь если материал окажется неинтересным или не образовательным, человеку ничего не стоит выключить компьютер и поделиться нелестными отзывами.

 

Кроме того, к неудобствам подобной формы обучения относят также невозможность оценить уровень восприятия информации, а также степень полученных навыков. В любом случае, проблема ясна многим преподавателям дистанционного обучения посредством сети. А, значит, в скором времени обучающие программы будут разработаны строго в соответствии с подготовкой каждого конкретного участника вебинаров.

Партнеры:111