Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Эффективные методики обучения английскому языку

08.08.2012

Поставить перед собой чёткую цель и выучить иностранный язык – вот, пожалуй, основной принцип быстрого изучения. Многие считают себя неспособными к тем или иным действиям, делят себя по каким-то критериям на «гуманитариев» и «технарей», напрочь отметая возможность самостоятельного изучения иностранного языка.

 

Поймите, можно сколь угодно долго нанимать преподавателей, ходить на курсы и слушать аудиокассеты с записями уроков, но если вы ленитесь, то ничего не получится. Прежде всего, постарайтесь ответить самому себе на вопрос, насколько вам необходим иностранный язык, и по полученным ответам решите, насколько для вас это важно.

 

Совершенно бессмысленно учить язык просто так, потому что так модно или потому, что учат все. И совершенно другое дело, если иностранный язык необходим при работе с клиентами или без знаний языка вам не светит повышение по службе и загранкомандировки. Или, к примеру, вы собираетесь получить образование за границей или планируете отправиться в путешествие, ну как тут обойтись без знаний языка?

 

На сегодня известно большое количество различных приложений и программ, которые помогают, подчёркиваю, «помогают» в обучении иностранному языку. Подробно ознакомиться с множеством приложений вы можете на сайте http://engtests.ru. Однако помните, что от вашего труда, ежедневного и кропотливого, зависит львиная доля успеха. И результатом станет прекрасное владение иностранным языком.

 

Начинать всегда нужно с алфавита, а также с произношения. Изучение грамматики обязательно для получения основ правильного построения предложений и грамотной речи. Обязательным условием является изучение новых слов, с помощью которых вы можете формулировать свои мысли или задавать вопросы. Прекрасным вариантом закрепления полученных знаний является поездка в страну, где население говорит на том языке, который вы изучаете. Подобное общение, как правило, доводит разговорную речь о совершенства.

Партнеры:111