Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Электрическая терминология

12.05.2012

       Даже если вы не считаете себя знатоком деятельности, связанной с электричеством, советуем вам обратить внимание свое на определенный язык и терминологию, которая позволит вам не слишком растеряться в случае необходимости проведения определенных работ по дому, связанных с электричеством. Однако не забывайте, что если у вас возникли какие-то проблемы с электрификацией дома, советуем вам обратиться все-таки к специалистам, поскольку электричество само по себе не терпит не знания. Для начала стоит учесть, что любая деятельность, связанная с использованием электробытового прибора, ремонтом его и вскрытием для проведения процесса чистки,  должна осуществляться непосредственно при выдернутой из сети вилки. Не стоит, к примеру, менять какие-то запчасти прибора, если вы не уверены в том, что он не имеет доступа к питанию. Особенно осторожным следует быть с бытовыми приборами, используемыми на кухне.

Самым распространенным прибором, имеющим отношение к электричеству, является люстра, при этом в каждой люстре имеется патрон – специальное место, куда вставляется лампочка. Причем учтите, что лампочка должна полностью подходить под размер патрона, начиная от диаметра и заканчивая диаметром резьбы для вкручивания. Помимо этого обращайте внимание также на максимально допустимое напряжение, которое позволит использовать для этого патрона лампочки определенного напряжения.

В каждой квартире имеется автомат, который может быть установлен как в подъезде в щитке, так и непосредственно в самой квартире, в коридоре. В принципе, новые дома сегодня строятся таким образом, чтобы можно было заняться ремонтом автомата или привести в порядок выбитые перегоревшей лампочкой пробки собственными силами, не затрагивая соседние квартиры.

В принципе, если вы решили электрошокер купить, то вам следует знать, что его принцип работы основан также на использовании электричества, точнее на определенной силе удара тока, которая позволяет обезвредить нападающего.

 

 

Партнеры:111