Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Эмоциональный язык или молодежный «модный» сленг

10.08.2012

Что представляет собой эмоциональная речь? Эмоциональная речь является способом передать мысль без осмысления слов и выражений. Как правило, эмоциональная речь, а также нецензурная речь, позволяет четко передать суть при помощи тона, то есть оттенка речевого звучания и мимики, слова в подобной речи имеют значение второстепенного характера. Главными словами эмоциональной речи чаще всего являются слова, не имеющие точного определения, то есть те, которые можно использовать в различных ситуациях и прилагательные. Смысл данной речи угадывается из эмоций и ситуаций.

Если говорить по-другому, то эмоциональная речь не способна передать суть, эмоциональная речь может только передать наше отношение к ней и для многих людей этого бывает вполне достаточно. Из этого следует, что многие люди вообще не умеют передавать какие-нибудь мысли другому человеку, так как они этого никогда не делали и поэтому не способны. Что же касается нецензурной речи, то такая речь очень популярна, потому что не нужно думать и выбирать слова. То есть выразился эмоционально и всё все поняли. Но все же если вы проходите курсы по маркетингу бранную речь использовать не рекомендуется. На данный момент стало очень модным выражаться и говорить неграмотно, и многие люди даже не задумываются, что это кроме того, что смешно, еще и грустно.

Довольно часто мы можем наблюдать осознанно исковерканные слова и укоренившиеся в обществе жаргоны, которые благодаря современным технологиям распространяются с немыслимой скоростью по всему миру. Одним из самых полюбившихся жаргонов среди молодежи является так называемый «жаргон падонкафф». Например в Википедии «падонки» имеют четкое и гордое определение «Русскоязычная сетевая субкультура. Позиционируется как контркультурная, протестная». Конечно, не хочется думать о неточностях данного определения и причинах образования данной контркультуры, но многие уверены, что эти люди являются разрушителями.

Партнеры:111