Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Эра электронных словарей и справочников

12.12.2012

Эра электронных словарей и справочниковВ настоящее время, в связи с появлением словарей современных слов, можно узнать значение практически всех понятий. Это очень удобно, так как мы очень часто употребляем какие-то слова, но не имеем точного представления о том, что они означают.

Необходимо также отметить, что сейчас очень много современных электронных словарей. Самым известным среди них можно назвать Википедию. Этот словарь работает в режиме онлайн, и узнать там интересующую вас информацию можно мгновенно. Вся информация в Википедии представлена в очень большом объеме и развернуто.

Роль своеобразных словарей могут сыграть и определенные сайты, на которых очень подробно написано о чем-нибудь. Например, на сайте http://www.elitline.ru/ есть услуга покупка галстука, а также приведена подробная информация о том, что такое галстук, запонка и другие мужские аксессуары. На сайте вы даже сможете прочесть про историю возникновения этих предметов гардероба и о том, в какое время и в какой стране они появились впервые.

В интернете можно без труда найти множество других подобных сайтов, которые можно также назвать и своего рода электронными справочниками. Поэтому постепенно теряют свою актуальность бумажные словари.

Дата публикации: 12.12. 2012

Партнеры:111