Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Этимология слов

07.29.2012

Этимология — раздел лингвистики, который изучает как раз происхождение слов. Она как раз устанавливает словарный состав именно с точки зрения появления разных его пластов, при этом выявляя стилистические, а также функциональные характеристики слов, исследуя процесс обновления ну и, конечно же, обусловленные изменения (процесс возникновения новых слов, а также вывод новых).

Исходя из мнений специалистов, такая наука как этимология выясняет все закономерности фонетических соответствий в различных языках; на различных этапах развития языка определяет все изменения в лексическом, фонетическом, а также семантическом составе определенного слова; объясняет также особенности развития как раз словообразовательной структуры конкретного слова; устанавливает также особенности именно бытования слов в языке (откуда появилось, как вообще вошло в язык, какие пережило периоды).

Выясняя историю происхождения слов, этимология данные черпает также из иных наук — этнографии, истории, а также археологии. Комплекс именно этимологических сведений связанных с происхождением слова предоставляет возможность строить гипотезы о культурных, а также исторических ценностях того периода.

Условно ученые-этимологи науку разделяют на два состава: один в себя включает определение «этимология», которое дано во всех учебниках и словарях, а второй — это «народная» или же «ложная» этимология.

Данное понятие зародилось как раз в устной речи, когда услышав какое-то новое слово, говорящий, невольно или же вольно старался сопоставить его с лексикой уже известной ему, меняя при этом звуковой обмен слова.

На сайте saint-petersburg.irr.ru предоставляются услуги по продаже автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге. Здесь вы сможете купить автомобили любых марок по очень выгодной и доступной цене.

Партнеры:111