Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Факты о ненормативной лексике

08.09.2012

Некоторые психологи утверждают, что мат является отличным средством для снятия стресса и восстановления энергетического баланса. Однако, несмотря на эффективность ненормативной лексики, она преследуется по закону. В законодательстве Российской Федерации есть статья, которая запрещает публично ругаться матом. За это следует штраф за административное нарушение в размере пятисот рублей.

Русский мат впервые был упомянут в берестяной грамоте двенадцатого века. Ее недавно обнаружили археологи. Но, что именно было написано в этой грамоте, археологи отказались уточнять. Мат помог создать телефон. Именно благодаря мату своего помощника, который услышал в телефонной трубке Александр Белл после того, как его помощник неверно соединил кабель. И поэтому матерные слова стали первыми словами, которые были произнесены в телефонной трубке.

Большинство российских граждан по статистике считают, что употребление в речи мата недопустимо ни при каких обстоятельствах. Тридцать два процента россиян уверены, что употребление мата в обычной речи допустимо. Например, если бы лет 250 назад вы назвали девушку заразой, то она бы не обиделась и даже поблагодарила бы за такой комплимент. В прошлом такая фраза, как «какая же вы зараза», означала «какая вы прелесть». Поэтому если вы покупаете горящие туры в Египет из Екатеринбурга, то лучше попридержать свой язык.

Бывший президент Америки Джордж Буш любит материться. И причем мат проскальзывает в речи бывшего главы государства не только в гневные момента, но даже в расслабленном состоянии. Возможно, что у него нет никаких ограничений, хотя необходимо уметь сдерживать себя. Если это касается электрических вещей, то можно воспользоваться устройствами, к примеру, ограничитель перенапряжений защитит ваши приборы от скачков напряжения. Но если бы в нашей речи все было так же просто… Джордж Буш старается очень редко ругаться при своих знакомых в Овальном кабинете, а также в присутствии своей супруги Лоры. В России самым неудачливым матершинником большинство людей считает короля поп-музыки российской сцены Филлипа Киркорова.

Партнеры:111