Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Фасадные системы и витражи из алюминия

04.12.2012

Практически каждый человек, обитающий в строительной сфере, так или иначе, знаком с таким выражением, как — здание из стекла и бетона. Когда человек видит такое здание или слышит о нем, ему сразу же представляются большие здания, офисные или торговые центры с разноплоскостными фасадными системами и стеклянными стенами. Но конструктивную суть наружного остекления того или другого здания данное выражение никак не передает.

 

Безусловно, стекло и бетон являются неотъемлемыми частями подобных зданий, но те стеклянные стены, которыми мы постоянно восхищаемся, чаще всего являются стандартными алюминиевыми конструкциями или фасадами, выполненными также из алюминия. В современное время алюминиевые фасады являются одним из наиболее распространенных видов наружной отделки зданий.

 

Простота и легкость монтажа алюминиевых конструкций фасадов позволяет реализовать почти все ваши фантазии в плане строительства. Вышеперечисленные преимущества алюминиевых фасадов также позволяют изготовить подвесной фасад с максимальной площадью остекления. Фасады, выполненные из алюминия, комбинируют в себе довольно высокую прочность с небольшим весом и эстетическую привлекательность со стабильной устойчивостью к атмосферным воздействиям. За счет своей жесткости и прочности профили алюминиевых фасадов позволяют реализовать даже самые сложные схемы остекления зданий, включая сплошное остекление и применить различный тип стекол, в том числе и бронированное стекло.

 

Компаний, которые предоставляют услуги по возведению фасадов из алюминия много, но не все они предоставляют качественные услуги. Например, компания СИАЛ на данном рынке уже несколько лет и успела зарекомендовать себя как наиболее качественный и ответственный работник.

 

По исполнению алюминиевые фасады можно разделить на устанавливаемые в проем и навесные. Фасады навесные считается более сложными по конструкции. Конструкция навесных фасадов состоит из системы стоек и ригелей, которые образуют определенные плоскости. На сегодняшний день фасадные системы изготавливаются так, чтобы существовала возможность выполнения сопряжения плоскостей почти под любыми углами. Такой фактор придаст любому алюминиевому фасаду необходимые формы. Устанавливаемые в проем алюминиевые фасады имеют более упрощенную конструкцию, так как в них нет элементов сопряжения и подвеса, а это значительно снижает их стоимость на рынке.

Партнеры:111