Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Фильм или книга?

10.22.2014

Зачастую, увлекшись какой-нибудь замечательной книгой, мы задумываемся: а будет ли так же хорош фильм, снятый по этому произведению? К сожалению, почти всегда кинолента проигрывает бумажному оригиналу. Однако исключения есть везде. Представляем Вашему вниманию фильмы, ничуть не уступающие своим «собратьям» в печатном варианте.

«Унесенные ветром». Единственная книга Маргарет Митчелл по популярности обошла многие произведения более опытных писателей. История о стойкости духа и большой любви уже через два года после публикации была перенесена на экраны. Блистательные Кларк Гейбл и Вивьен Ли как будто родились для ролей Ретта и Скарлетт. Недорогая печать журналов с их портретами имеют успех до сих пор.

«Великий Гэтсби». История о человеке, который был поразительно упрям в стремлении вернуть прошлое, была экранизирована не один раз. Однако работа База Лурмана с Леонардо Ди Каприо в главной роли по размаху отображения той эпохи затмила все предыдущие.

«Гарри Поттер». Пронзительная история о настоящей дружбе, многолетней любви, отваге, и умении прощать. Вы наверняка помните, какой ажиотаж творился перед выходом каждого нового фильма по этим книгам. Трио главных героев в исполнении Дениэла Рэдклиффа, Руперта Грина и Эммы Уотсон великолепно исполнило свои роли.

Партнеры:111