Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Фирменный сленг

10.03.2012

В большинстве случаев под корпоративной культурой понимают кодекс поведения в организации, следование всем устоявшимся ценностям и традициям и стиль взаимоотношений между работниками. К этому прибавим фирменные слова, то есть сленг и лексику. К примеру в одной компании можно услышать такое: «Сегодня у нас совнарком» либо «он ушел на совнарком». Сразу же всем сотрудникам этой компании ясно, что совнарком — это собрание директоров. Профессиональный сленг внедрили и топ-менеджеры компаний. Но языковые шифровки одного мебельного магазина отличается от других: «Откройте азазело» или «откройте мужика». Обычному человеку со стороны просто не понять, о чем в данном случае идет речь.

А эти выражения всего лишь означают то, что в рекламном модуле данной компании необходимо открыть картинку, где изображен мужик с зелеными глазами. Как и в других мебельных магазинах «дровами» тут называют любую мебель, которая ниже классом той, которой торгуют сами. А еще более загадочным словом является слово в одной компании «киану».

Таким образом маркетинговые отделы, отделы продаж и связей с общественностью называют новую водку, то есть перепозиционированную. Бухгалтерское сопровождение фирм также имеет свои нюансы, которые не понятны простым людям. Сам термин «киану» произошел от имени знаменитого голливудского актера Киану Ривза. В одном из депозитарных центров один клиент списал свои финансы, и, как оказалось, совершенно по другому адресу.

В учреждении обнаружили ошибку и незадачливого клиента назвали Маниловым. Поэтому с тех пор, когда повторяется что-то похожее, чтобы не объяснять сотруднику все с нуля, говорят «да тут сплошная маниловщина». Кроме того, отношение к внутреннему жаргону у специалистов в большинстве случаев неоднозначное.

 

Партнеры:111