Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Фурнитура для бижутерии

03.26.2012

Для чего предназначена фурнитура для бижутерии? Для большинства знатоков данная статья будет не интересной, так как они уже все знают и все перепробовали. Некоторые думают, что смогут объяснить, что именно вмещает в себя такое понятие, как «Фурнитура для бижутерии», но для тех, кто только начал подниматься на этот невозвратный и практически зыбкий путь создания украшений собственными руками, определенная информация из данной статьи может оказаться полезной, так как у самых необходимых и простых вещей, без которых просто не обойдешься, могут иметь довольно замысловатые названия, не зная которых просто невозможно найти на интернет страницах.

Не стоит принимать данную статью, как догму, здесь просто высказывается личное мнение и некоторые советы по данному вопросу. В основу украшений входят такие материалы, как ювелирный тросик, леска, нить, проволока с памятью, ленты, цепочки и кожаные шнурки. Тут, пожалуй, все зависит от фантазии автора, но необходимо остановиться на самом традиционном материале, одним из которых является нитка.

Нитка является самой распространенной основой, которая всегда находится под рукой, но, к сожалению, нитка не долговечная. Нить придает украшению подвижность и легкость. Нейлоновые нитки считаются наиболее прочными по сравнению с хлопчатобумажными. За счет нейлона они гладкие на ощупь, а с виду глянцевые. Наиболее прочным вариантом для такого понятия, как фурнитура для бижутерии является леска. Леска является прозрачным материалом, она не бросается в глаза в просветах между камнями или бусинками, но, к сожалению, также, как и нитка, со временем износит себя. Одним главным недостатком лески является то, что при ее наличии довольно проблематично закрепить замок, так как узлы завязываются на леске очень трудно и могут потребовать дополнительных усилий в виде подклеивания или подплавления.

Ювелирный тросик — это пучок из нескольких прочных и тонких проволочек в пластиковой оболочке. Данный вид фурнитуры является наиболее долговечным по сравнению с леской и нитью. Но, к сожалению, ювелирный тросик тоже имеет свои минусы. Тросик можно применить не ко всем украшениям, так как он требует дополнительных элементов для замочного крепежа. Завязать ювелирный тросик узлом, как обычную нитку, довольно проблематично. Цвет ювелирного тросика может быть разный, но самым популярным считается серебрянный. Часто используются ювелирные тросики под цвет фурнитуры — медь, золото и бронза.

Партнеры:111