Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Где возникает пополнение в ряды сленга

10.13.2012

Некоторым профессиям присущ особенно сложный сленг. Связано это, в первую очередь, со спецификой работой, выражающейся в том, что приходится использовать множество терминов. Однако иногда сленг возникает и функционирует только в пределах одной компании, причем даже работники такой же сферы не понимают иногда больше половины используемых элементов сленга. Для примера возьмем профессию бухгалтера, просто потому, что она общеизвестна и достаточно стандартна.

Для специалистов бухгалтерская отчетность становится поводом для того, чтобы суетиться и начинать разводить панику. Естественно, что в такие моменты особое распространение получает сленг, так как он позволяет гораздо быстрее изъясняться с коллегами, не используя при этом высокопарных официальных речей и сложных для понимания и реагирования терминов. Зачастую для работодателей именно отличное владение профессиональным сленгом является показателем высокой квалификации и компетентности специалиста. Вызвано это тем, что некоторые специфичные термины употребляются только с опытом работы и знанием своего дела досконально.

Где возникает профессиональная терминология все тех же бухгалтеров? Так как в настоящее время именно интернет захватывает бизнес и социальное пространство, то можно с уверенностью сказать, что различные специализированные форумы вносят огромный вклад в создание профессионального лексического запаса сленга. Кроме того, зачастую новые слова возникают во время семинаров и научных конференций, так как это период открытий и новых знаний, соответственно, новых обозначений этих знаний. Естественно, что профессиональная терминология пополняется и во время нестандартных решений на работе. А вот размеренные будни редко наполняются новыми элементами сленга.

Вы можете очень быстро получить авто в кредит на выгодных условиях.  На сегодняшний день банки выдают кредит на авто всё большему количеству людей. Заходите на сайт http://a-liga.ru/ .

Партнеры:111