Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Генеалогическое древо

02.09.2013

Генеалогическое древо представляет собой схему, которая визуально позволяет оценить преемственность поколения и родственные связи между конкретными людьми, которые принадлежат к одной семье или роду. Сегодня интересоваться собственными корнями стало не только праздным любопытством, но отчасти и хорошим тоном. Ведь когда-то только дворяне могли похвастать подобными знаниями. Сегодня же такая возможность существует у каждого. Существует огромное количество интернет ресурсов, работа которых похоже на myheritage и позволяет не только получить необходимую информацию по интересующей теме, но еще и приобрести сторонников своей деятельности.
Причины для составления родословной и поиска родственников у каждого свои, но значение родословной при этом сложно переоценить. Ведь в зависимости от того, какие люди присутствовали в Вашем роду и что они из себя представляли, можно прогнозировать и собственные качества, а так же производить оценку собственно значимости и своих достоинств. При этом знание предков не только является одним из этапов самосознания, но при этом еще и позволяет развивать осознание значимости и ответственности перед лицом предков своих собственных действия и решений.
Визуальное же отображение родословных связей в виде ствола дерева было принято еще в далеком прошлом. Такой вариант является довольно удобным не только для визуализации, но и для восприятия данной информации. Сегодня подобные схемы делаются несколько иначе. Родоначальник рода находится не в нижней части, а наоборот сверху. В зависимости от расположения «начальной точки отсчета» будет зависеть данная родословная причислена к восходящей или же к нисходящей. Есть так же круговая схема родословной. В центре находится конкретный человек, а круги вокруг образуют по нисходящей его предки.

Партнеры:111