Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Гибка арматуры на станках

02.14.2013

Методы и примы, которые используются на современном этапе в строительстве, просто станут невозможными в исполнении без применения таких элементов как арматура. Это обусловлено, прежде всего, ее свойствами, которые позволяют придать дополнительную прочность отдельной конструкции или же всему сооружению. Но данные свойства, которые являются весьма полезными с одной точки зрения, могут вызвать затруднения в ряде случаев, когда требуется произвести некие изменения или действия с арматурой при помощи механической обработки. Ведь сгибать металлическую арматуру вручную не представляется возможным. В связи с этим были изобретены и изготовлены специальные станки, которые позволяют совершать весь спектр необходимых действий с арматурой. Так, например, выбрать станок для гибки арматуры можно довольно легко, воспользовавшись любым сайтом в интернете.
Данные станки используют для отгиба арматурных прутов самого разного диаметра. Кроме того станки можно использовать и для механических воздействий на такие элементы как полухомутики, хомутики и тому подобные предметы. Так же в ряде случаев подобные станки могут использоваться и для сгибания труб. В зависимости от своего назначения станки могут быть как стационарными, так и мобильными. Стационарные чаще всего применяются на специализированном производстве, где необходимо не только производить обработку, но и присутствуют большие объемы работы. Мобильные же станки легко перемещать при необходимости совершать необходимые действия при малых сериях работ.
Таким образом, современные станки для гибочных работ являются довольно универсальными приспособлениями, которые позволяют производить самые разнообразные гибочные работы. В результате использования подобных механизмов стало возможным придавать металлическим элементам и арматуре в частности не только необходимую в данный момент форму, но и размер, которые требуется в конкретном месте.

Партнеры:111