Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Граффити и сленг

08.05.2012

Своя особенная терминология есть у многих неформальных сообществ. В том числе и те, кто рисует граффити, придумали определенные термины, слова, обозначающие что-либо, неизменно связанное с граффити, конечно же. Чаще всего непосвященный человек не понимает, когда слышит их даже в довольно простом контексте, однако попробуем привести несколько реальных примеров.

Понятно, что термины образуются в определенной области. Она не связана, к примеру, с кулинарией, потому что это прерогатива людей, увлеченных других делом. В сленге тех, кто занимается граффити, не услышать какого-нибудь обиходного названия миксера, как это можно услышать у поваров. Планетарный миксер kitchen aid artisan легко найти в каталоге интернет — магазина «Посуда Мечты», в котором представлен действительно широкий ассортимент качественного товара. Однако знают об этом те, для кого данная информация актуальна. Пожалуй, на данном примере становится предельно ясно, почему сленг вращается исключительно в сфере терминов, связанных с граффити.

К примеру, байтером называют тех, кто рисует откровенный плагиат, копирует чужие идеи. Это слово, конечно, звучит в оскорбительном контексте и не выходит за пределы интересов граффити. Еще один очень интересный термин – райтинг. Он обозначает процесс рисования, в который художник, как говорится, вкладывает душу. Это настоящее сочетание длительных усилий и впечатляющего таланта, именно райтинг порождает на стенах города истинные шедевры, причем чаще всего — легальные.

А вот скейтч – это нечто вроде альтернативного варианта исполнения, когда граффити рисуется не на стене, а на бумаге. Подобный вариант часто приемлют те, кто просто умеет и любит рисовать, однако не представляет себя рисующим на стене, да еще и зачастую нелегально. В свою очередь еще одно интересное слово – керек – обозначает изображение определенного животного или какого-либо персонажа, возможно, человека.

Партнеры:111