Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

ИМХО или как современная молодежь уходит от дискуссий

07.30.2012

В сленге и манере разговора нынешней молодежи есть немало весьма занимательных понятий, которые призваны не просто подчеркнуть какое-то явление или выделить мнение, но и ограничить серию произносимых (печатных) знаков. Выражение «много букв» сегодня и объяснять никому не нужно: и без того понятно, что в нем звучит претензия к автору того или иного сообщения по поводу отсутствия в его речи самого главного – лаконичности.

А вот другое понятие, нередко сегодня звучащее в обществе, куда более интересно. ИМХО – способ закончить разговор, уйти от дискуссии и защитить хрупкую психику собеседника от чувства оскорбления. Молодые люди по незнанию могут расшифровывать его по-разному. Но в оригинале это – не более, чем английская аббревиатура, появившаяся, надо сказать, чуть ли не одновременно с Его Величеством Интернетом и в расшифровке совершенно однозначная: in my humble opinion. А в переводе это означает всего-то «по моему скромному мнению». То есть, никакой агрессии, никаких попыток склонить в собственную сторону и никаких выпадов в адрес визави. Но при этом тот, кто ставит в конце своего замечания приставку «ИМХО» оставляет за собой последнее слово, психологически одерживая победу, фактически без спора.

Нужно заметить, что значение данного понятия достаточно глубоко и даже несет некий культурный подтекст: в нем звучит уважение к собеседнику по умолчанию. Но, увы, популярным ИМХО остается только в среде взрослых людей: подростки в возрасте до 18 лет его практически не используют и часто даже не понимают его значения. По статистике отличаются  четким знанием, что такое ИМХО и его активным применением молодые люди возрастной группы от 22 до 35 лет.

Одна из самых сложных задач в строительстве - проектирование инженерных систем. Здесь важно не только учесть массу нюансов, но и знать последовательность предстоящих работ. Именно поэтому на данном моменте экономить категорически не стоит: заниматься разработкой коммуникационных планов должен только грамотный специалист.

Партнеры:111