Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Имя для ресторана

08.08.2012

Выбирая название для ресторана, люди впадают в  крайности. Либо месяцами ищут подходящее имя, долго и тяжко мучаясь, не могут сделать окончательный выбор. Или вообще не придают этой процедуре должного значения, и останавливаются на названии, которое не подходит концепции заведения или целевой аудитории.

В название ресторана заложены 2 основные функции:

1) Влияет на клиента с помощью возникающих ассоциаций.

2) Является основным инструментом брендирования.

Имя ресторана должно перекликаться и соответствовать дизайну интерьера, названию блюд и их оформлению, форме персонала и развлекательной программе. Без внимания не должны остаться меню,  счета, слоганы, логотипы, рекламная кампания.

Концепция считается единой в том случае, когда все внешние атрибуты будут соответствовать и отражать название ресторана.

Название ресторана должно быть недлинным мелодичным. Лучше всего, если в названии будет одно слово, максимум два, и будет отражением концепции заведения.

Стилистика помещения по праву считается ключом имени ресторана. Различают несколько видов стилей для создания названия. Тематический источник включает в себя определенную тему, которая сразу же вызывает ассоциативный ряд у клиента, связанную с шаблонами об этой теме. Например, название фильмов, особенность кухни. Этнический источник формирует название для заведения, которое повторяет стиль определенной страны. Исторический источник подает идеи для названия ресторана, связанные с окружением помещения, его историей или местоположением.

Недорогие горящие туры в Египет из Екатеринбурга по выгодной цене можно найти на сайте . Заходите, и вы сможете найти много интересных предложений.

Партнеры:111