Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Иностранные языки: с какого возраста осваивать?

09.23.2012

Существует множество теорий по поводу различного возраста, с которого нужно начинать изучение иностранного языка. Кто-то уверен, что начинать изучение нужно как можно раньше, существуют даже курсы для полугодовалых малышей. Якобы, таким образом, дети познают иностранный язык вместе с родным. Большая часть молодых родителей, стремится пополнить словарный запас ребёнка внушительным количеством иностранных слов ещё в дошкольном возрасте.

 

Сложно сказать, насколько подобные методы являются продуктивными, однако можно с уверенностью утверждать другой факт: изучать иностранные языки можно в любом возрасте, причём даже если никогда до этого ими не занимались. Начиная изучение иностранного языка в сознательном возрасте, многие моменты усваиваются более продуктивно и чётко. Это как йога для начинающих: существует определённая разница между восприятием взрослого и ребёнка. Ребёнок заучивает упражнения автоматически, благодаря гибкости суставов и мышц. Взрослые дольше учатся техническим навыкам исполнения в силу некоторых особенностей организма, однако теорию познают намного быстрее.

 

Некоторые стесняются своего возраста, думая, что курсы посещают в основном студенты и ученики школы. На самом деле курсы посещают те, кто считает, что им необходимо знать язык. Никаких ограничений по возрасту не существует. Если всё-таки есть определённые сомнения можно начинать изучать язык с преподавателем или же самостоятельно. В любом случае, изучение начинается с алфавита и основных правил чтения и письма.

 

Бытует мнение, что выучить иностранный язык можно просматривая фильмы на иностранном языке. На самом деле заучивание фраз не даёт реальных знаний, поскольку необходимо умение читать и писать, без чего правильное устное воспроизведение невозможно.

Партнеры:111