Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Инструмент жизни — доверие

07.22.2012

Доверие – основа всех основ. Если мы не доверяем словам человека, значит, мы не доверяем ему, и в некоторых случаях подобная подозрительность вполне оправдана. Однако «в некоторых случаях» совсем не равнозначно «всегда», поэтому с доверием нужно быть проще. Безусловно, теперь и телевизор смотреть, и газеты читать бывает страшно, и доверять людям автоматически становится странно. Еще бы, как можно доверять, если кругом сплошь маньяки, убийцы и террористы.

Дошло до того, что мы не доверяем русским врачам, как будто русские врачи чем-то хуже остальных. Наша медицина, конечно, может быть не так великолепно оснащена, как иностранная, однако врачи, в большинстве своем, по-настоящему профессионалы своего дела. Медсестре в глухой деревне, вероятно, действительно не стоит доверять свою жизнь или жизнь своего ребенка, но, к примеру, ведение беременности в ростове на дону чем плохо? Большой город, компетентные врачи, достойное оборудование, и, главное, родные места, своя земля – зачем ехать за тем же самым в Израиль, только переплачивая в несколько раз?

В доверии людям нельзя отказывать. Перестав доверять однажды, потом этот процесс пойдет по накатанной. Иными словами, мы сами создаем себе установки в голове, которые диктуют наши последующие действия. И совершенно не факт, что эти последующие действия будут правильными и логичными, вполне возможно, что они только будут вызваны слепым стремлением всех людей подвести под одну черту. Но ведь каждый человек – особенный, и если один человек потерял ваше доверие, то это вовсе не значит, что второй должен потерять его автоматически. Прежде чем навешивать ярлыки, определитесь, будут ли они оправданными. А иначе вам потом может быть очень стыдно за то, что вы не доверяли человек и обижали его, хотя он такого обращения совсем не заслуживает.

Партнеры:111