Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Интернет и сотовый как причина возникновение современного сленга

07.31.2012

Современный сленг, который сегодня мы можем встретить уже далеко не только среди представителей молодёжи, но и среди других, более старших возрастных групп, появился и нашел свое распространение среди населения сразу под влиянием нескольких основных факторов. Так, к примеру, развитие интернета и сотовой связи дало старт созданию некоего единого мира, с четкими признаками глобализации, в котором сразу несколько языков могут перекликаться между собой.   Например, ремонт и обслуживание систем вентиляции можно обеспечивать не выходя из-за компьютерного стола. Конечно, нельзя отрицать, что обмен между различными языками проходил и раньше. Отнюдь, это явление абсолютно не ново. Но, в подобных масштабах и на таких больших расстояниях, как это происходит сегодня, ранее такого не замечалось.

Кроме этого, интернет принесли еще одну важную особенность, которая очень ярко вошла в современную систему коммуникации. Такой особенностью стало общение посредством различных средств связи, использующих интернет и текстовую передачу информацию. Как известно, устная речь довольно сильно упрощена, по сравнению с письменностью. Постоянная необходимость набирать на клавиатуре тексты сообщений, СМС-ок привела к тому, что упрощаться стала и письменность. Аббревиатуры, сокращенные слова, смайлы и т.д. очень жестко закрепились в современном лексиконе. Благодаря этому мы и можем наблюдать современные тенденции общения. Конечно, нельзя не отметить, что своеобразный стиль общения имеет каждое поколение. Такова уже сама природа человека. Но, опять же, таких масштабов, которых эти процессы набирают сегодня, ранее не наблюдалось. Сейчас мы можем увидеть просто повсеместное использование сленга, которое может часто даже выходить за рамки общения в своем кругу.

Очень быстрая и выгодная аренда автокрана — это реальность. Заходите на сайт и заказывайте.

 

Партнеры:111