Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Интернет-магазин слов для родителей или как родителям помочь ребенку развивать словарный запас

09.28.2012

Ваш ребенок пришел с прогулки или детского сада и порадовал вас новыми элементами разговора? Чтобы понять и правильно оценить масштаб данного происшествия необходимо для начала понять, чем для вас, родителей является мат и другие жаргонные слова. Мы все живем в обществе, и вокруг нас всегда будут люди. Не все люди изъясняются только литературным языком. Поэтому даже если в вашей семье не принято применять нецензурные слова и выражения, то малыш может просто услышать их во время прогулки, в магазине или в детском саду. Дети, которые только начинают говорить, способны повторять все услышанные слова только ради интереса.

Ведь согласитесь, самые употребляемые матерные слова очень удобны и коротки в произношении, а самое главное, они необычны для детей, которые растут в среде, где такие явления являются редкостью. Подобную гимнастику для языка лучше игнорировать, незаметно отвлекая малыша посторонними разговорами. Трехлетние дети, которые вступили или только приближаются к знаменитому трехлетнему кризису, услышав от своих родителей, либо со стороны такие слова могут еще не понять смысл данных выражений и слов, но зато они чутко ловят эмоции, которые сопровождают их. Повторяя их, дети копируют поведение взрослого и очень часто просто ждут реакции.

Не нужно давать малышам заподозрить, что вас это как-то беспокоит, не нужно ругать их и кричать на них. В противном случае вместо пары проверок на вшивость, вы получите только головную боль, а малыш будет рычагом управления вашими эмоциями. Вместо обычного магазина с игрушками лучше посетить интернет магазин детских игрушек, так как тут он не сможет услышать бранных слов. Дети в дошкольном и школьном возрасте, если еще не осознают смысла бранных слов, то уже начинают догадываться, для чего такие слова необходимы взрослым. Для детей это может быть и крик о помощи, и эпатаж и, к сожалению, нормой речи, которая принимается в детском и молодежном сленге.

Партнеры:111