Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Использование электронных словарей

01.10.2013

Использование электронных словарейОчень часто многим приходится пользоваться различными словарями и энциклопедиями. Использование подобной литературы не только очень сильно облегчает поиск какой-то информации, но и расширяет кругозор человека, который туда заглянул.

Словарь в самом общем понимании это книга, разбитая на отдельные статьи и упорядоченная в алфавитном порядке. Существует два основных типа словарей — лингвистический и энциклопедический.

 

С развитием информационных технологий все более популярны становятся онлайн словари. Такие словари могут точь-в-точь повторять своих бумажных предшественников, а могут быть составлены специально для определенного круга пользователей. Большинство поисковых систем, таких как mail.ru, yandex.ru уже имеют встроенные словари различного типа.

 

Самым простым способом доступа к информации является печатный вариант, но для его нормальной работы требуется копировальный центр для каждой страницы. Электронные же словари не только проще в использовании — достаточно только набрать в строке поиска искомую фразу, но еще и обладают таким удивительным свойством как мобильность. Доступ к сети сегодня есть практически везде, и получить необходимую информацию можно за считанные секунды.

 

Особенно популярны различные словари-переводчики, которые не только облегчают сам процесс перевода, но и обладают большими базами слов на многих языках. Особенно популярен подобный сервис от Google — не просто переводчик, но еще и чтение вслух оригинального и переведенного текста. Но не следует надеяться на стопроцентную правильность перевода — полученный в результате текст обязательно требует корректировки и литературной подгонки текста.

Партнеры:111