Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Исследование об использовании сленга

11.26.2012

Офисный сленг так прочно вошел в нашу жизнь, что ему посвящают социологические исследования, с целью выяснить, действительно ли пользуется сленг такой популярностью. Естественно, важным считалось также выяснить, а являются ли выражения сленга обиходными, или же употребляются сотрудниками компаний только иногда, в особых случаях. Среди двух тысяч офисных сотрудников различных распространенных профессий проводил исследование ресурс Superjob.ru, действительно известный и популярный в России.

Как выяснилось, юристы активно пользуются сленгом и не стесняются данного факта. Бесплатная юридическая помощь возможна на страницах форума, где на вопросы пользователей отвечают квалифицированные юристы. Безусловно, подобное подспорье бывает необходимо людям, попавшим в затруднительную ситуацию, поэтому актуальность и ценность данного форума неоспорима.

Так вот, исследовательский центр ресурса выяснил, что двадцать четыре процента опрошенных вообще не имеют представления о том, что такое сленг и с чем его произносят. Естественно, данная цифра, даже в составе двух тысяч опрошенных, выглядит внушительно и серьезно. Тридцать процентов при этом сомневаются в том, что сленг действительно необходим. Впрочем, двадцать пять процентов опрошенных сленгом пользуются, считают его необходимым и полезным. Действительно, сленг способствует тому, что отношения в коллективе налаживаются, становятся проще и намного ближе. Зато двадцать один процент настроен негативно. Связано это с убежденностью людей в том, что сленг коверкает истинный русский язык, плохо на нм отражается. Конечно, подобное отношение может быть вызвано разными факторами, в том числе и похвальной любовью к родному языку. Однако употребление или не использование сленга – личное дело каждого, главное, чтобы сотрудники понимали друг друга. Если же этого понимания нет, то проблему использования сленга необходимо каким-то образом решать, и как можно скорее.

Партнеры:111