Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

История о байкерах

05.24.2012

Байкерская культура была рождена в Америке. Все началось в 1901 году с упорных попыток модернизации велосипеда. Самыми первыми, кто не побоялся создать настоящий мотоцикл, были Вильям Харлей и Артур Дэвидсон. Также в разработке принимали участие два родных брата Артура — Вильям и Уолтер. Итогом их трудов стал мотоцикл, который имел уникальную конструкцию. Эта конструкция давала простор для будущего развития данной идеи. Уже к 1903 году в Америке насчитывалось несколько компаний, которые занимались изготовлением мотоциклов. Но самую большую роль из этих компаний сыграли только две Harley-Davidson и Indian motorcycle company.

Между ними продолжалась конкурентная борьба на протяжении многих лет. Все же сейчас можно смело утверждать, что байкеры начинали именно с Харлеев, в которые разработчики вложили всю свою душу и сделали этот мотоцикл большим и необычным по внешнему виду средством передвижения. Уровень контакта байкера с мотоциклом напоминал взаимоотношения всадника с капризным и норовистым, и поэтому любимым скакуном. Стремление к нереальным скоростям подвигло разработчиков на создание сильного и мощного двигателя — легендарного V-Twin.

В 1919 году появились малые V-Twins, которые имели объем 578 кубов. Их выпуска был прекращен в 1923 году, так как приобрести мото в те времена было проблематично из-за высокой стоимости. Уже в 1912 году объем двигателя повысился с 812 до 1000 кубических сантиметров. В 1921 году была создана знаменитая 74 — 1.2 литра. Основные рекорды на гонках устанавливались именно на мотоцикалх “Харлей-Дэвидсон”.

Этот мотоцикл в 1921 году стал самой первой машиной, которая превысила скоростной барьер в 100 километров в час. Для проектировщиков компании “Харлей-Дэвидсон” не являлось проблемой даже вторая мировая война. Инженеры продолжали создание новой более модернизированной модели.

В 1948 году благодаря стремлениям инженеров компании “Харлей-Дэвидсон” появилась новая модель. Эта модель стала ключом к созданию нового поколения в истории компании. Самой известной и популярной моделью мотоциклов компании “Харлей-Дэвидсон” является «Фэт Бой». В 1995 году был установлен рекорд по продажам продукции этой компании. В этом году было продано более ста тысяч мотоциклов. На сегодняшний день “Харлей-Дэвидсон” находится в очень непростом положении из-за повышенной конкуренции на рынке изготовителей.

Партнеры:111