Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

История слова «газ»

10.06.2012

Что такое газ? Газ является агрегатным состоянием вещества, которое характеризуется довольно слабыми связями между составляющими частицами, то есть ионами, молекулами и атомами и их большой подвижностью. Газовые частица практически свободно могут передвигаться в промежутках между столкновениями, в процессе которых происходит резкое изменение их движения. Газообразное состояние вещества в некоторых условиях, когда возможно существование очень устойчивой твердой или жидкой фазы данного вещества, чаще всего называется паром.

Аналогично жидкостям, газообразные вещества имеют текучесть и могут сопротивляться деформации. Газы в отличие от жидкостей не имеют фиксированного объема. Они не образуют свободной поверхности и стараются заполнить весь доступный объем. Газообразное состояние является самым распространенным состоянием веществ во Вселенной. По своим свойствам химического характера газы и газообразные смеси очень разнообразны, от малоактивных инертных газов до различных взрывчатых газовых смесей.

Порой к газам относят и системы из других частиц, таких как плазма, фотоны, электроны и броуновские частицы, а не только системы из молекул и атомов. Само слово «газ» было создано в начале 17 века фламандским естествоиспытателе Я. Б. ван Гельмонтом. Это было необходимо для обозначения полученного им так называемого «мертвого воздуха».

Современные уличные газовые обогреватели пользуются широкой популярностью и спросом. Конструкция каждого газового обогревателя ик-излучения очень схожа. Но модели различных производителей отличаются отдельными конструктивными особенностями, качеством материалов и внешним видом. Обогреватели уличного типа инфракрасного излучения от компании Kroll не боятся атмосферных воздействий, потому что они выполнены из нержавеющей стали. Эти обогреватели легки в установке и перемещении, они укомплектованы узлом управления с регулятором мощности, пьезорозжигом горелки и датчиком контроля наличия пламени.

 

Партнеры:111