Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

История термина «печать»

12.12.2012

Термин, указанный в заголовке статьи, имеет под собой не привычное обозначение рода или названия фирмы, которым принято визировать различные документы, а самую настоящую печать, которая осуществляется на бумаге при помощи различной оргтехники. В принципе, сама по себе печать имеет внутри себя достаточно большое количество различных терминов, вроде картриджа для принтера или возможности получить печать офф-сетную. Тем не менее, первым в этой отрасли появилось само понятие печати, а потом уже все остальные составляющие. Первый результат этой деятельности получил название «электрофотографический отпечаток». Разумеется, про такое сокращенное название, как печать цифровая, тогда еще не слышали и не знали. Первый снимок такого плана был получен в тридцатых годах прошлого века, и, разумеется, не слишком отличался высоким качеством. Данное изобретение в дальнейшем получило название ксерографии, а компания, которая занималась изобретением данного вида печати, выпустила первую серию огромных аппаратов, которые в дальнейшем и получили известное на сегодня название – ксероксы.

Первый принтер, который имеет непосредственное отношение к печати, был разработан  уже позже, в семидесятых годах. Именно тогда и стало появляться само по себе понятие печати в том виде, под которым мы знаем его определение на сегодня. Однако особенной популярности это техника не получила, а слово «печать» в массы не спешило входить, поскольку работа с такой техникой заключалась в трате большого количества времени, да и качество печати даже для того времени не могло считаться слишком хорошим. Многие конторы продолжали заниматься копированием документов собственными силами.

Сегодня цифровая печать получила достаточно масштабное развитие, кроме того, задействована она может быть практически в любой отрасли, начиная от необходимости печати чертежей и заканчивая фотоделом.

 

 

 

 

Партнеры:111