Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Из-за чего появляются проблемы в общении?

10.14.2012

Каждый человек нуждается в общении, это является одним из основных способов адаптации и существования в обществе. Однако, несмотря на острую необходимость в общении, именно здесь чаще всего и происходит масса проблем. Почему же возникают различные проблемы в общении между людьми? На каком этапе происходит непонимание и можно ли этого избежать?

 

Считается, что при общении люди используют различные уровни: примитивный, манипулятивный, игровой, духовный и уровень масок. Именно отличие в способах и уровнях общения предполагает некоторые недопонимания, поскольку каждый уровень предполагает использование различных слов, жестов, приёмов общения и прочее. Именно такие элементы, как слова, приёмы и жесты представляют собой строительные материалы, с помощью которых можно построить общение, если обращать внимание на их правильное использование.

 

Итак, примитивный уровень общения предполагает, что человек ни с кем не считается и не хочет идти на контакт. Подобное можно очень часто наблюдать при разговоре с грубияном или просто пьяным человеком, который не следит за своими словами и действиями. Избежать конфликта можно, если разговаривать спокойно и ровно.

 

Манипулятивный уровень предполагает, что общение происходит с человеком, у которого нет собственного мнения или он представляет собой инструмент для достижения целей.

 

Деловой уровень предполагает обращение внимания на различные качества человека, его ум, возраст или личные предпочтения. Деловой уровень предполагает не только достижение определённых контактов с партнёрами по бизнесу, а также предполагает серьёзное отношение к собеседнику.

 

Игровой уровень можно заметить при общении близких людей, друзей. В данном случае уместно говорить о флирте, который также относится к игровому уровню.

 

Духовный уровень предполагает открытие собеседнику своей личности, своей души.

 

И, наконец, уровень масок используют в различных ситуациях, когда приходится поддерживать отношения с собеседником, даже если это неприятно. При этом использование определённой «маски» позволяет не задеть собеседника собственной незаинтересованностью.

 

Партнеры:111