Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Избавляемся от слов-паразитов

10.03.2012

Многих чрезвычайно огорчает появление в собственной речи слов-паразитов, которые портят общее впечатление от беседы и заставляют переживать по поводу собственных речевых ошибок. Нельзя сказать, что слова-паразиты представляют реальную угрозу, однако их появление в речи заставляет человека задуматься о необходимости проведения определённой работы над собственными выражениями.

 

Появление сомнений по поводу собственных высказываний и обнаружение у себя определённых слов, засоряющих речь, говорит, прежде всего о том, что человек очень требовательно относиться не только к своему внешнему виду, а и к тому, каким образом он выражает собственные мысли. Практически каждый употребляет слова-паразиты и далеко не каждый при этом испытывает чувство вины или заставляет себя проводить определённую работу по их устранению.

 

Что же на самом деле стоит делать, если слова-паразиты доставляют множество проблем и неприятностей. Безусловно, от этих слов следует избавляться, однако не следует пытаться чётко отслеживать каждое сказанное слово, поскольку зацикливание на проблеме приведёт к ещё большему появлению ошибок. Если вы пытаетесь выяснить, как избавиться от блох у котёнка, наверняка вы обратитесь к специалисту и попробуете использовать различные медикаментозные способы. Безусловно, можно пытаться переловить блох вручную, хотя это совершенно бесполезно и неэффективно.

 

Что касается избавления от слов-паразитов, здесь стоит понимать, что чаще всего подобные высказывания появляются тогда, когда человеку нечего сказать или тема неинтересна. Если вы чувствуете, что тема разговора не интересна для вас, не стоит вступать в полемику.

 

Неплохим способом считается обдумывание собственных высказываний, что позволит упорядочить мысли и сделать фразы более осмысленными и продуманными.

Партнеры:111