Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Изучение языка за рубежом или стоит ли становится студентом по обмену

08.12.2012

Для многих возможность поехать за рубеж в качестве студента по обмену является единственной возможностью выучить иностранный язык, а, кроме того, приобрести новых друзей и ощутить на собственном опыте сложности или преимущества нахождения в атмосфере другого государства.

 

Программы по обмену студентами проводятся для получения языковой практики (английский или немецкий языки) и посещение занятий в конкретном учебном заведении. В зависимости от типа обучения программа может быть рассчитана на один семестр, а может растянуться на год. Отличительным преимуществом данной программы является возможность получения языкового сертификата международного уровня.

 

Как и любые программы, обучение за границей имеет свои подводные камни. Здесь речь идёт, скорее, об адаптации к окружающей среде и к жизни в незнакомой обстановке. Прежде, чем решится на подобный шаг, следует понять, что вы будете отсутствовать на родине около 8-10 месяцев, не имея возможности увидеть близких и друзей. Безусловно, можно организовывать общение через Skype, ведь в настоящее время интернет предоставляет безграничные возможности. Большое количество площадок для общения в социальных сетях, возможность приобретения различных товаров через интернет магазин одежды или бытовой техники. Но даже общение посредством сети интернет не даёт возможностей поговорить о самом сокровенном. Стоит взвесить все «за» и «против» перед тем, как решиться на такой отчаянный шаг.

 

Кроме того, довольно часто приходится заранее прерывать обучение за границей, чтобы успеть сдать экзамены в родной школе, в противном случае придётся оставаться на второй год. Сами условия пребывания в чужой стране, в чужой семье могут не понравиться изначально, и это станет определяющим фактором для формирования негативного отношения и к стране в целом и к конкретному учебному заведению в отдельности.

 

Безусловно, жизнь в чужой стране, нахождение среди людей, которые всё воспринимают по-другому, меняет человека кардинально. Даже по возвращению в родную страну понимаешь, что частичка чужого менталитета навсегда осталась в твоём сердце.

Партнеры:111