Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как дарят подарки во всем мире

07.31.2012

Самой внимательной на подарки нацией являются англичане. Даже несмотря на их сдержанность и чопорность, англичане никогда не придут на семейный обед или просто в гости с пустыми руками. Англичане очень редко преподносят крупные и серьезные подарки, в большинстве случаев они дарят обычные вещи типа брелоков, сувенирных кукол или пивных кружек, однако такие маленькие подарочки обязательно становятся символом их привязанности, искренности и большого желания сделать приятное другому человеку.

Самыми близкими соседями англичан являются ирландцы, которые очень сильно подвержены религиозному влиянию, и данный фактор сказался на традициях ирландцев дарения подарков. Помимо этого, в Ирландии сильно ценится институт семьи, который также наложил отпечаток на подарочные обычаи. В Ирландии принято дарить деревянных Иисусов и ангелочком, даже если Европа в целом упивается любовью к телепузикам или покемонам и думает, какая голографическая пленка подойдет лучше всего для упаковки. И при этом, в Ирландии подарки чаще всего дарятся только детям, а взрослых людей здесь не очень-то и балуют.

В большинстве случае, если ирландцы идут к кому-то в гости, то с собой приносят какое-нибудь блюдо, приготовленное дома, или берут бутылку хорошего вина. В Австрии в качестве небольших подарков довольно часто идут лакомства и сладости. Кулинары Австрии являются отличными мастерами. Они могут упаковать сладости в такую упаковку, как голографическая пленка, упаковка под конфеты или новогодняя подарочная упаковка, что, в свою очередь, вызовет восторг. Если же вы будете идти в гости к австрийцам, то будьте уверены, что эти люди сильно обрадуются шоколадному яству или яблочному десерту. Однако хоть австрийцы и любят сладкое, внутри семьи у них совершенно другие традиции. Они любят дарить друг другу полезные и практичные подарки.

Партнеры:111