Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как эффективно мотивировать сотрудников компании

10.20.2012

Любой предприниматель мечтает придумать безотказный способ воздействия на собственных сотрудников, что позволит наладить работу максимально эффективно. Несмотря на то, что современные руководители представляют собой достаточно молодых людей, они не всегда принимают и понимают современные модели управления персоналом.

 

Многие, например, считают, что модель управления персоналом путём штрафования и запугивания приводит к быстрым результатам, хотя это совсем не так. Некоторые считают, что сотрудники, которые часто меняют работу, не заслуживают особого внимания и могут быть причислены к рангу перебежчиков. Хотя, если принять во внимание американскую модель управления персоналом, то именно человек, который постоянно находится в поиске наиболее перспективного места работы, является самым ценным сотрудником.

 

Во времена Великой Отечественной войны прекрасным способом мотивации считалось вручение орденов и медалей наиболее выдающимся военным начальникам и простым солдатам. Подобные отличия способствовали укреплению боевого духа и считались образцом, на которые нужно было равняться. Даже сейчас любой коллекционер может купить медали в Москве и, порой, достаточно одного взгляда на награды, чтобы понять насколько достойным считалось их получение.

 

Считается, что мотивация эффективна тогда, когда она не слишком расслабляет сотрудника. Что это значит? Руководство мотивирует сотрудника, выдавая премию за качественную работу. Постоянное премирование может иметь абсолютно противоположный эффект, когда сотрудник начинает чувствовать свою незаменимость и расслабляется, считая, что руководство без него никак не справиться. Ещё более сильным мотиватором можно считать обещание премии или повышение зарплаты, причём, совершенно необязательно, что повышение когда-нибудь наступит.

 

Партнеры:111