Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как избавиться от жаргона — вывоз мусора из русского языка

10.03.2012

И в давнее время, и в современное многие люди не могут разговаривать без употребления жаргонных слов. Конечно, жаргон, арго, сленг — все это является неотъемлемой частью разговорного языка, но, к сожалению, эти «словечки» стали проникать и в другие слои «великого и могучего».

Пока еще к употреблению жаргонных слов относятся так, как нужно, то есть, запрещают цензурой. Использование их в своей речи может навредить статусу в обществе, отношениях в семье, понижения самооценки, прекращения уважения со стороны родных и близких. Чаще всего «фирменные слова» используют люди легкомысленные или невоспитанные.

Чтобы избавить от мусора из дома, вы заказываете вывоз мусора контейнером вот www.lugr.ru здесь, и это совсем не трудно по сравнению с «очисткой» речи. Но существует несколько правил, которые помогут вам избавиться от сквернословий.

Перед тем, как сказать что-то, обдумайте свою речь. Это поможет не только «профильтровать» ваш монолог, избавляя его от жаргонных словечек, но и сделает его более интересным.

Если вы находитесь дома, можете разговаривать как обычно, но после каждого бранного слова задумайтесь, сделайте глубокий вздох и только после этого продолжайте говорить. Это поможет вам обращаться внимание на ваши слова. То есть, когда вы выйдете в общество, сможете легко контролировать речь.

Если в течение долгого времени вы не можете совсем отказаться от таких слов, наказывайте себя. За каждое неприличное слова отказывайте себе в чем-нибудь. Это подсознательно даст вам толчок на совсем другую борьбу с нецензурной речью — кнутом и пряником. То есть, не забывайте и хвалить себя, угощать чем-нибудь, если вы целый день не произнесли ни одного плохого слова.

Перестаньте быть рабом своего языка, взгляните на себя со стороны. Запишите себя на видео и посмотрите, как отвратительно вы разговариваете. Стоит почаще выбираться в светское общество, где вам придется тщательно следить за каждым словом.

Партнеры:111