Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как изменить свою речь

08.26.2012

Вы наверняка знаете о гуляющем по всему интернету списке из ста книг, которые должен/обязан прочитать каждый. Понятное дело, что никто никому и ничего не обязан, однако великие произведения, известные по всему миру не за счет грамотного пиара и рекламы, действительно было бы неплохо прочитать каждому. Кто знает, возможно, после этого целый мир стал бы намного, даже не чуточку, лучше.

На сайте электронной библиотеки VipBook вы можете найти все необходимые литературные произведения, а благодаря интересным и емким аннотациям человек, не имеющий четкого представления о книге, которая ему нужна, сможет выбрать подходящую по своим вкусам. Несомненно, именно классические произведения способны облагородить человека, повлиять не только на его душу, но и на его сознание. Речь по большей части зависит от образа жизни человека. Связано это с тем, что чем больше он читает, тем более грамотной, правильной и культурной становится его речь. Несомненно, этот процесс постепенный и медленный, и одна книга не способна кардинально изменить, к примеру, привязанность человека к уличному жаргону.

Но нет сомнений и в том, что далеко не каждая книга способна положительно повлиять на речь человека. В современной литературе, для придания тексту большей реалистичности, зачастую использует сленг, жаргон и прочие проявления искаженного русского языка. Безусловно, от чтения данной литературы речь вряд ли станет благородней. Именно поэтому книгу необходимо выбирать тщательно, в зависимости от ее предназначения лично для вас. Если вы хотите отдохнуть и развлечься, то не так уж важен слог произведения, а вот если вы решили почитать лучшие фразы русского языка, то тогда выбирайте незабвенную классику. Несомненно, классическая литература действительно может преобразовать речь человека в лучшую сторону.

Партнеры:Основные изделия из серебра православной тематики: иконы с использованием типовых материалов и золота, а также освященные цепочки и другие товары. Доступные цены. Preobragenie.Com.