Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как можно извиниться на английском

10.16.2012

Для того чтобы извиниться, в английском существует несколько фраз. Чаще всего используются выражения «excuse me» и «I’m sorry». Давайте рассмотрим, какие фразы нужно использовать в различных ситуациях.
«Excuse me» можно сказать, если Вам нужно привлечь внимание собеседника, например, когда Вы отвлекаете его от какого-то дела. Также это выражение употребляют как предупреждение, если Вы можете случайно кого-то толкнуть или задеть.
В ситуации, когда Вы уже сделали что-то, о чем сожалеете, скажите «I’m sorry». В нерабочей обстановке, допустив оплошность, можно сказать: «Sorry, my bad», что значит «извините, я сплоховал».
Другая ситуация: Вы проводите время с друзьями, надо срочно отлучиться. Вы можете сказать: «If you will excuse me», что значит «прошу меня извинить». «You will have to excuse me» – это более резкая форма, дословно переводится как «вам придётся меня извинить». Произнося эти фразы, Вы даете понять, что в любом случае сделаете так, как нужно Вам, а извинение носит скорее формальный характер. Используйте эти выражения в исключительных случаях, так как они довольно категоричны.
Словосочетания «excuse me» и «I’m sorry» могут быть заменены на «I beg your pardon», что значит «прошу прощения». Эту фразу можно использовать в разговоре с малознакомыми людьми и с руководством, так как она имеет изысканный оттенок.
В случае, когда Вы не расслышали или не поняли услышанное, с вопросительной интонацией произнесите «Pardon me?». Это будет воспринято собеседником как просьба повторить, либо пояснить свои последние слова, но это уже не извинения на английском.
Если извиниться нужно за очень серьезную ошибку или давнюю обиду у близкого человека, используйте глагол «forgive». Например, выражение «Will you ever forgive me?» переводится как «ты меня когда-нибудь простишь? «.
Используя вышеперечисленные фразы, Вы всегда сможете правильно извиниться на английском языке.

Партнеры:111