Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как найти общий язык с деньгами

08.03.2012

Так уж устроена наша жизнь, что в ней многое зависит от денег. Безусловно, деньги не панацея от всех бед и ни в коей мере не могут заменить нам общение с друзьями, любимыми, не смогут вернуть утраченное здоровье или людей, которые ушли навсегда. И тем не менее, всё, что окружает нас, в той или иной степени связано с наличием или отсутствием денег.

 

Мы привыкли с детства слышать, что не в деньгах счастье, и что здоровье ни за какие деньги не купишь. Безусловно, это, правда, но если прислушаться повнимательнее к тому, что нам говорят, создаётся впечатление негативного отношения к деньгам. А вот этого как раз допускать нельзя.

 

На сегодняшний день деньги являют важную роль в нашей жизни, главное, постараться найти с ними общий язык и относиться к ним как к необходимой составляющей нашего существования. Мы получаем деньги, как оплату за собственный труд и отдаём их, обменивая на услуги, еду, одежду. Вот в этом и заключается основное предназначение финансовых средств: получать и отдавать.

Деньги собирают на что-то определённое: хотите отложить на квартиру, машину и прочее – определите сумму, которую сможете выделять из бюджета ежемесячно, и, поверьте, через определённый промежуток времени вы получите то, что желаете. А бесцельное складирование денег воспринимается как лишнее и ненужное.

 

Обратите внимание, как работают банки Москвы или других городов. Средства всегда находятся в обороте, и ни один банк не хранит всю наличность в сейфах, а постоянно осуществляет различные процедуры, то есть, отдаёт и получает обратно, получая прибыль в виде процентов и оплаты за услуги. Безусловно, система получения кредитов в банке в нашей стране далека от совершенства и требует серьёзных доработок, но сам принцип оборота средств является прямым доказательством того, что деньги должны работать.

 

Постарайтесь найти общий язык со своими деньгами, научитесь относиться к ним с уважением, тратить только на необходимые и нужные вещи, дайте им понять, что вы ждёте от них чего-то большего.

Партнеры:111