Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как написать образ злодея

11.09.2012

Обычно молодые писатели вообще мало внимания уделяют прорисовке персонажей, а от этого зависит достаточно много. Но если положительный персонаж удостаивается хоть какого-то внимания, то образ отрицательного героя и вовсе пускается на самотек.

Тем не менее, хорошо проработанный образ злодея – это так же важно, как яркий положительный герой и проработанный сюжет. Так как же сделать своего злодея ярким, интересным и запоминающимся?

Прежде всего, не стоит им пренебрегать, его созданию, проработке его образа нужно уделить столько же времени, сколько главному герою. Иначе положительный персонаж будет довлеть над своим врагом, заслонять его, а злодей просто потеряется на его фоне. Необходимо знать о своем злодее все: когда и где родился, как складывался его характер, его привычки, недостатки, особенности речи и жестикуляции.

Позаботьтесь о том, чтобы поступки вашего злодея были логичными, чтобы у него была мотивация быть именно таким и вести себя именно так. Иначе он будет лишь удивлять читателя. Вариант зла ради зла давно уже не интересен читателям, разве что речь идет о сказке. Но отрицательные герои в детских произведениях – это отдельная тема, хотя и очень интересная.

Не менее важно прописать взаимоотношения положительного и отрицательного персонажей. Их вражда не должна посвиться на пустом месте. Расскажите, какие события привели к сегодняшнему положению дел, кто, когда и как обидел, и кто на что обиделся.  Это добавит вашему произведению правдоподобности, а образу отрицательного героя – объемности и яркости.

Школьникам сейчас задают очень много работы на дом, в том числе различные рефераты. Иногда обстоятельства складываются так, что в одно время приходится делать сразу несколько письменных работ? Где же найти на все это время? Готовые рефераты по химии и другим предметам помогут вам решить эту проблему.

 

Партнеры:111