Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как научить ребенка английскому?

02.06.2013

Многие продвинутые родители понимают, что знание иностранного языка в будущем пойдет только на пользу их ребенку. Таким образом, родители первоначально готовят ребенка к самостоятельной жизни и возможности выбора профессии. Тем более, что знание иностранного языка очень расширяет эти возможности. Но перед тем, как начать обучение английскому языку, важно определиться, что в первую очередь необходимо: развитые навыки чтения или же разговорная речь.
Как правило, чтение дается ребенку гораздо легче, чем разговорная речь. Но это больше касается взрослого. Для ребенка характерно большее усвоение разговорной речи, нежели письменной. Особенно важно, чтобы в ходе изучения вы могли сами разговаривать с ребенком, хотя бы на простейшем уровне. Кроме того, что это возвысит вас в глазах ребенка, это подтолкнет его к обучению, ведь пример родителя очень важен.
Для успешного усвоения материала английский язык обучение стоит начать с четырёхлетнего возраста. Несмотря на столь юный возраст, именно в этом возрасте язык прочно войдет в подсознание, а это означает – что ребенок впоследствии будет способен его выучить на профессиональном уровне. Кроме того, закрепление разговорной речи будет проходить гораздо успешнее. Также ребенок сможет визуально запоминать английские буквы.
Обычно специалисты советуют начать с такой схемы:
1. Транскрипция
2. Чтение.
3. Закрепление грамматики.
Желательно завести рабочую тетрадь, использовать в обучении книжки на английском языке. Обычно это сказки. Кроме того, немаловажное значение имеет методика изучения. Здесь стоит в первую очередь обратить внимание на особенности ребенка и уже в соответствии с этим подбирать методики. Опытные репетиторы могут сделать это без особого труда. Если вы решили самостоятельно заняться обучением, то будьте готовы сами учиться. И еще – не стоит ожидать от ребенка очень многого в первые месяцы. Малышу нужно освоиться и привыкнуть к тому, что есть еще один язык.

Партнеры:111