Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как научиться общаться с конфликтным человеком

08.30.2012

Мы живём в обществе самых разных людей и, к сожалению, не всегда имеем возможность, выбирать себе сотрудников или собеседников. Безусловно, сложно найти человека положительного во всех отношениях, подчас встречаются такие личности, общаться с которыми совершенно не хочется, но очень нужно. Поэтому необходимо уметь разговаривать с разными людьми, а наши советы, помогут вам сделать это как можно менее безболезненно, с соблюдением определённой дистанции.

 

Самыми сложными являются грубияны, открыто агрессивные люди, после общения с которыми создаётся впечатление, будто попал под дорожный каток. Проблема в том, что такие люди часто идут напролом, не обращая внимание на мнение окружающих, и не особо заботясь о том, какое впечатление на окружающих производит их хамство. Их, как раз, всё устраивает. Наиболее оптимальным вариантом является поиск возможности уклониться от встречи с грубияном и хамом, ну а если встреча неизбежна, стоит очень хорошо подготовиться эмоционально. Идеальным вариантом переговоров считается дать ему возможность выговориться и проговорить своё мнение или высказать свою точку зрения. Следует также помнить, что такой человек не даст возможность говорить долго, поэтому нужно попытаться быть предельно лаконичным.

 

Если человек в разговоре легко переходит на крик, важно соблюдать спокойствие и не переходить на крик, не опускаясь до его уровня.

 

Довольно сложно вести переговоры с «мистером-всезнайкой», который подвергает сомнению любые ваши доводы и постоянно перебивает. В данном случае лучше всего прерываться во время беседы и постоянно спрашивать его мнение.

 

Наиболее неприятным типом собеседника считается «пассивно-агрессивный», поскольку он не выражает открытой враждебности, при этом пытаясь сделать что-либо чужими руками. Если такой человек является вашим сотрудником, попытайтесь получать от него письменные подтверждения, что он со всем согласен и готов всё выполнить.

Партнеры:111