Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как не ошибиться в выборе словаря

12.18.2012

Как не ошибиться в выборе словаряОчень часто люди сталкиваются с проблемой поиска перевода слов. Чтобы перевести различные слова, а иногда и целые предложения, прибегают к помощи иностранных словарей. Для того чтобы данные были достоверными, а написанному можно было доверять, необходимо пользоваться только научными и профессиональными словарями.

Разрабатываются такие сборники в публичных учреждениях, профессорским составом. В некоторых университетах проводятся специальные конкурсы на создание словарей, в которых участвуют студенты и лишь достоверная и полная информация публикуется в них.Здесь можно посмотреть краткую презентацию команды-победителя.

Зачастую же обывателю предлагают воспользоваться трактовкой слов или переводами с разных языков на многочисленных сайтах, но доверять такой информации нельзя. Ведь нередко велика вероятность ошибки, которая для некоторых может стоить достаточно дорого.

Поэтому доверие должны вызывать лишь авторитетные лидеры на рынке справочных материалов или словарей. Например, искать перевод слов стоит лишь в словарях серии Macmilan, Oxword, Larousse, в российском издании Д.И. Ермоловича.

Партнеры:111