Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как не раздуть пожар ссоры

11.11.2012

Самые страшные и болезненные ссоры происходят с близкими и дорогими вам людьми. Потому что они знают все ваши слабые места и вы, соответственно, тоже в курсе их потаенных страхов, проблем, комплексов и прочих «мозолей». Чтобы завершить ссору мирным путем и постараться свести на «нет» возможные последствия, необходимо знать, когда остановиться и иногда промолчать, как бы сильно не хотелось что-либо сказать. Естественно, для этого требуется огромная сила воли, натренировать которую хоть и сложно, но возможно.

Ссора может возникнуть на пустом месте, даже тогда, когда вы вспоминали для общего развития названия городов германии, однако перерасти в нечто катастрофичное по своим масштабам. В таких ситуациях будьте великодушны. На самом деле, стоит признать, что вы не хотите ссориться с этим человеком, и ваше желание высказаться начнет пропадать. Но существует ряд ситуаций, когда пытаться утихомирить спор бесполезно. К примеру, если вы говорите в один и тот же момент, то даже ваши успокаивающие слова будут бессмысленны. Ведь спорщик будет слышать только себя, и до ваших слов ему не будет никакого дела.

Если один из людей думает, что последствий ссоры не будет, то его утихомирить практически невозможно. На самом деле, подобная ситуация особенно печальна, ведь она означает, что человек не воспринимает вас слишком близко. Или же ему трудно осознать, что он уже не ребенок и за всякое действие, и слово в том числе, приходится отвечать. Конечно, справиться с подобной ситуацией возможно, если начать откровенный разговор и сказать человеку правду о том, как он вам дорог. Это подействует как ушат холодной воды на голову, поэтому стоит попробовать такой метод, если вы действительно не хотите развития ссоры. В любом случае, старайтесь избегать оскорблений в адрес вашего оппонента, ведь они только раздуют пожар ссоры.

 

Партнеры:111