Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как общаться с малышом до его рождения?

09.19.2012

Беременность – один из наиболее прекрасных периодов в жизни женщины, в течение которого она готовится стать матерью. Этот волнительный период является замечательной возможность. Для общения с будущим малышом.

 

Беременность можно разделить на два периода: первый длится до того момента, когда ребёнок начинает шевелиться, второй начинается с момента шевеления малыша и продолжается до рождения. Для первого периода характерно общение в одностороннем порядке, когда мама не чувствует шевеления малыша и восприятие происходит совершенно на другом уровне. Однако, несмотря на то, что мама ничего не чувствует на физическом уровне, она должна понимать, что ребёнок чувствует любые её переживания, что может отразиться на его восприятии окружающего мира в будущем.

 

Забота о малыше начинается задолго до его рождения. Безусловно, на данном этапе мама может обеспечить малыша питательными веществами, прогулками по свежему воздуху, а также массой положительных эмоций. После его рождения забота будет выглядеть немного иначе, ведь тогда нужно будет побеспокоиться о том, чтобы у малыша были игрушки, полноценное питание, экологическая одежда и многое другое, без чего нормальный рост и развитие невозможны.

 

Начиная с момента ощущений движения малыша, общение матери с ребёнком происходит совершенно по-иному. Ребёнок как будто реагирует на обращение мамы и отзывается осторожными толчками. Чем больше малыш становится, тем сильнее ощущаются его удары. В ответ на лёгкое поглаживание выступающей пяточки можно почувствовать, как малыш переворачивается внутри живота. Многие мамы замечают, что ребёнок реагирует на её голос или голос папы. Дети могут отличать различные звуки, находясь внутри живота, реагируют на понравившуюся музыку и успокаиваются, если мама гладит живот рукой.

Партнеры:111