Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как определить, правду ли говорит продавец?

08.25.2012

Уже не новость, что продавцы общаются на «своем» языке, то есть на своем профессиональном сленге, с которым «чужие» не знакомы. Вот вы решаете купить новый автомобиль, обходя автосалоны, вы замечаете, что как-то странно с вами разговаривают — используют совсем не подходящие слова, общаются между собой при помощи незнакомых, но иногда смешных терминов. И уходить из таких салонов вас заставляет интуиция. И правильно, потому что продавцы могут спокойно «обвести вокруг пальца» покупателя, общаясь с другими продавцами-консультантами на «своем» языке, а также использовать звучные, но ничего не значащие термины, которые завлекают покупателей.

Эта статья поделиться частью словаря сленга продавцов-консультантов автосалона, и используя эти навыки общения, вы сразу поймете, правду ли говорит продавец или обманывает.

За достаточное время работы продавцы-консультанты в автосалонах вырабатывают свой язык. Употребление одних и тех же выражений приводит к тому, что они превращаются в другие слова, более смешные и загадочные, но смысл оставляют тот же. Многие из слов просто сократились, чтобы в общении между работниками экономить время. Некоторые из выражений может понять и посторонний человек, но часть из них может носить специфичный характер.

К примеру, тряпкой обзовут ваш салон автомобиля, если он обит тканью, а кожей, если у вас кожаный салон.

Туманками называют противотуманные фары. Но слово «кондёр» знают почти все — это кондиционер.

А вот что такое мясорубка, поймет не каждый, на самом деле это стеклоподъемники, а звучит довольно страшно, не правда ли?

Когда происходит обучение продажам, такому разговору не учат, и очень часто новички и сами толком не поймут, о чем разговаривают опытные продавцы автомобилей. Но через какое-то время язык «клеится» и к разговору новичка.

«Шумой» и «сигой» называют шумоизоляцию и сигнализацию. А когда речь идет о богатой комплектации салона или о том, что находится под капотом в эксклюзивном изобилии, то это называют «фаршем».

Если вы купили автомобиль, то не удивляйтесь, если за вашей спиной при выходе из салона вы услышите выражение, что вас закрыли. «Закрыть клиента» значит продать автомобиль и поставить галочку в отчете продавца.

«Допы» — это дополнительное оборудование, «выдача» — передача автомобиля владельцу, это слово часто используется при покупке автомобиля в кредит или рассрочку.

Также каждый из автомобилей имеет свое собственное «фирменное» название.

Партнеры:111