Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как отличить графомана?

11.13.2012

К сожалению, самому человеку довольно трудно бывает понять, что у него нет необходимых способностей к писательству. Признаться себе в отсутствии таланта и сложно, и неприятно, и обидно. Но иногда действительно необходимо. Людей, которые постоянно что-то пишут без основательных на то причин в виде таланта или способностей, называют графоманами. Впрочем, контент для сайтов редко пишут графоманы, они чаще замахиваются на литературные произведения.

На самом деле, далеко не всегда можно назвать много и некачественно пишущего человека графоманом. Ведь бездарных писателей огромное, безумное количество в современном мире. А вот графоман – это не просто бездарный писатель, есть в нем еще одна неизменная черта. Графоманы не терпят, не принимают и не понимают критики. Их кардинальное отличие как раз и заключается в том, что графоманы обладают чрезвычайно завышенной самооценкой. Они уверены в гениальности собственного произведения. Если человек написал ужасный, безграмотный, неинтересный текст и при этом считает себя мастером слова, можете быть уверены в том, что он – графоман, страстно жаждущий писать, но при этом не имеющий определенных способностей.

Объяснить ситуацию графоману практически невозможно из-за пресловутой самоуверенности. К тому же, так глубоко ранить человека мало кому захочется, ведь совершенно понятно, как чутко и остро отреагирует графоман не просто на критику, а на попытку запретить заниматься любимым делом. Графоманы не видят и не хотят видеть своего несовершенства, а потому не станут даже орфографические ошибки исправлять. Трудно бороться с подобным явлением, не лучшим образом сказывающемся на нашем родном русском языке.

Прекрасные гидромассажные бассейны спа подарят вам массу удовольствия. На сайте www.overspas.ru вы можете купить купить бассейны спа по очень выгодной цене.

 

Партнеры:111