Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как отучить ребенка материться

05.12.2012

В наше время довольно трудно оградить своего ребенка от негативного влияния социального общества, но все же большинство родителей делают все возможное для того, чтобы сохранить моральные качества и воспитание ребенка на высшем уровне. Над этим тяжелым процессом необходимо работать с ранних лет вашего чада.

 

Довольно часто ребенок шокирует родителей матерным словцом или еще какой-нибудь ненормативной лексикой. Поэтому если вовремя понять основные причины, по которым ваш ребенок начал нецензурно выражаться, и принять необходимые и оперативные меры по борьбе с этой проблемой, то ее можно будет искоренить вовсе. Метод решения по избавлению этой проблемы больше всего зависит от того, сколько вашему ребенку лет.

 

Например, если ребенок от годика до трех лет начинает нецензурно выражаться, то вам необходимо задумать о собственной речи и о том, как между собой общаются все члены семьи и те, кто приходит к вам в гости. Безусловно, маленький ребенок ничего не понимает и он будет повторять все, что услышит, поэтому возможно, что ребенок будет повторять все, что услышит от любимых пап, мам, дедушек и бабушек.

 

Необходимо проанализировать свою речь и внимательно проследить за собой. Если ваш ребенок будет слышать в своем доме только красивые литературные и понятные для него слова, то в дальнейшем вам не нужно будет стыдиться его разговорной манеры. Запомните, никогда не нужно ругаться матом в присутствии ребенка, даже если вы едите в недалекое путешествие на переднем сидении своего нового шевроле авео.

 

Например, если ваш ребенок пяти лет начал материться, то возможно, это было вызвано психологическими возрастными особенностями. В это время ребенок начинает осваивать окружающий мир, а это означает, что он начинает пополнять свой словарный запас не только в домашних условиях, но и на улице. В этом случае вам необходимо попробовать отвлечь ребенка и направить его энергию и внимание в правильно и позитивное русло. Необходимо объяснить своему чаду, какие слова считаются хорошими, а какие плохими. Вам нужно дать понять ребенку, что хорошие люди используют при общении только литературные слова, и подтвердить это собственным речевым примером. Обязательно читайте со своим чадом стихи, сказки и другие позитивные книги, где используется только красивая и правильная речь. В шестилетнем возрасте матерные слова ребенок произносит из-за своей социализации.

 

Дата публикации: 12.05.2012

Партнеры:111