Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как ответить на грубость

10.21.2012

Терпеть грубость в свой адрес не только сложно, но еще и действительно неприятно. Тем более, что чем дольше терпишь грубость от человека, тем больше он раскрепощается и перестает себя ограничивать. На самом деле, человек в запале не осознает в достаточной мере, что ему отвечают, а от грубости еще больше распаляется. Соответственно, намного важнее интонация ваших слов, потому что именно она может поставить грубияна на место, может показать ему, что вы больше не потерпите подобного к себе отношения.

Особенно часто можно услышать грубость на работе и, конечно, профессионал не потерпит подобного. Зато можно поручиться за сотрудников компании «Интер-техника», которая предоставит надежные грузовые самосвалы от известного производителя «Terex», кроме того, компания также осуществляет для своих клиентов и полный комплекс дополнительных услуг.

Если вам грубят, это чаще всего означает одну простую истину: человек просто не может подыскать достойных контраргументов, соответственно, видит в грубости единственный выход из ситуации. Чтобы ответить на грубость, недостаточно привести точных фактов. Необходимо быть действительно саркастичным и ироничным, чтобы поставить оппонента в беседе на место. Ведь такие свойства речи показывают ваш уровень, вашу позицию, которая оказывается выше, чем у разошедшегося собеседника. Естественно, важно еще и стойко относиться к стрессовым ситуациям, не поддаваться панике и не бояться чужого хамства. В таком случае у вас действительно будут все шансы ответить грубияну достойно. На самом деле, не стоит думать, что грубияны самоуверенны и наглы. Ведь в большинстве случаев это попытка защититься от внешнего мира и скрыть собственную неуверенность. Так что нужно набраться смелости и тогда вы сможете на любую грубость ответить достойно.

Партнеры:111