Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как подготовиться к ЕГЭ по математике

08.24.2012

Для того, чтобы самостоятельно подготовиться к единому государственному экзамену, вы должны помнить, что такая подготовка, имеет, по крайней мере, три важных недостатка. Вашей основной задачей является свести эти недостатки к минимуму. Итак, начнем.

Первый недостаток заключается в нерегулярности занятий. Если же вы надумали подготовиться к единому государственному экзамену, не прибегая к помощи репетитора, то должны выделить в день для занятий хотя бы час. Может быть, исключение только для тех, кто способен заниматься по несколько часов подряд. К примеру, вы не занимаетесь на протяжении недели, однако все выходные вы упорно учитесь и ни на что не отвлекаетесь, и даже в этом случае рекомендуется повторять материал.

Второй недостаток заключается в том, некому проверить грамотность ваших решений, так как они могут быть неправильными даже несмотря на то, что ответ четко сходится. По этой причине, перед тем как решать задания, вы должны разобрать всю тему по учебнику, даже если вы думаете, что вы полностью ее знаете. В этом случае тяжелая задача B12 ЕГЭ 2012 по математике, рабочая тетрадь поможет вам решить ее.

Третий недостаток заключается в недостаточной проработке материала. Репетитор, увидев ваше затруднение в процессе подготовки, предложит вам решить похожие задания и сможет помочь вам отлично усвоить данную тему. Вам же, в свою очередь, придется делать это самостоятельно. Помните, что любая неуверенность в себе может дать повод для повтора темы.

Первое, что вы должны сделать, так это решить пробный или так называемый демонстрационный вариант задания. Конечно, желательно, чтобы перед выполнением вы лицезрели свой учебник или тетрадь, освежив тем самым в своей голове все пройденные темы. Просто подберите время, когда вас не будет никто отвлекать.

Партнеры:111