Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как подготовиться к экзамену за одну ночь?

11.13.2012

Говорить о том, что готовиться к экзамену нужно заранее нет никакого смысла, все об этом прекрасно знают,  и все равно дотягивают до самого последнего дня. И вот до экзамена 12 часов, в голове пустота, впереди бессонная ночь в компании кофе и глицина.

Прежде всего, необходимо узнать особенности характера преподавателя, которому предстоит на следующий день рассказывать о его предмете. Если вы ходили на лекции, кое-что вы.скорее всего, уже знаете. Остальное можно уточнить у студентов старших курсов. Так, у многих преподавателей есть любимая тема, и именно по ней они задают дополнительные вопросы, в этом случае имеет смысл при подготовке сделать упор именно на нее.  Кроме того, необходимо убедиться, что вы помнит ФИО преподавателя, полное название предмета, автора учебника. Особое внимание имеет смысл уделить книгам и методичкам, которые написал преподаватель, если таковые имеются.

Не менее важно получить список вопросов к экзамену, именно по ним вы будете отбирать материал для повторения, а также проверять себя. Перед тем, как засесть за учебники, можно выпить несколько таблеток глицина, он стимулирует работу мозга и улучшает память.

Следующий момент – расписать в тетради или в отдельном файле на компьютере краткие, четкие, максимально полные, но без воды, ответы на все вопросы из списка. Затем внимательно перечитайте полученный материал, обдумайте его, попробуйте предположить, как разные вопросы связанны между собой. Обдумайте возможные переходы от одного вопроса к другому. Это позволит вам спокойно общаться с преподавателем, не боясь затронуть непонятную, незнакомую тему.

Имеет смысл подготовить шпаргалки, это поможет вам выделить из текста наиболее важные моменты, еще раз затвердит материал, а также поможет сориентироваться во время подготовки на экзамене. Имейте ввиду.что раз вы сделали шпаргалки, очень важно четко приставлять, как вы моете ими воспользоваться.

Перед сном еще раз внимательно перечитайте готовые ответы на вопросы. А вот зубрить нет смысла, лучше оставить время на сон, а  перед выходом из дома, по дороге в институт и перед входом в кабинет. Очень помогает в структурировании материала общение с одногруппниками и сокурсниками на темы экзамена.

Для перевозки скоропортящихся продуктов необходимо использовать рефрижератор. Именно он поможет довезти продукты в свежем виде до потребителя.

Партнеры:111