Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как поставить себя в обществе

11.13.2012

В общении человека воспринимают так, как он себя поставит сам. Как компании позиционируют новый бренд, так в новом коллективе человек позиционирует себя. И от того, насколько удачно у него это получится, зависит, каким образом будет протекать его общение с окружающими людьми. На самом деле, кажется невероятно странной, однако вполне реальной мысль, что люди видят человека таким, каким он сам себя видит в глубине души. Если он застенчивый, робкий и хочет убежать от целого мира разом, люди считают его слабым плаксой. В общем, реальность отражает наш внутренний мир по-своему, однако очень близко по смыслу.

Человек может купить диплом о высшем образовании и получить долгожданную уверенность в себе. Именно уверенность помогает общению, ставит человека в обществе на особую ступень, где находятся люди, которые не могут ошибиться, не плачут, не расстраиваются и не проигрывают. Даже если все эти пункты случаются, мнение о людях за счет их уверенности в себе особенно не меняется и может лишь немного подкорректироваться.

Люди, которые с вами общаются, непосредственно в момент разговора перенимают ваши эмоции. И если вы настроены на лиричный лад и хотите поговорить «по душам», то ваш близкий друг, скорее всего, ответит тем же. Этот потрясающий обмен эмоциями жизненно необходим во время общения, потому что позволяет вместе смеяться и вместе плакать. Безусловно, гармоничное общение действительно предполагает отражение эмоций одного человека собеседником. Не соглашайтесь жить согласно тем ярлыкам, что однажды навесило на вас общество. Если вам надоело быть слабым плаксой, перестаньте быть им. Только вы сами решаете, с кем общаться и как общаться. Потому что жизнь одна, интересные люди приходят и уходят, и надо успеть с ними пообщаться, а не тратить время на трагедии и страдания.

Партнеры:111