Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как появились тостовые речи

09.22.2012

Тостовые речи или «тосты» являются неотъемлемой частью любого застолья, торжества и особенно свадьбы. Причём, у каждого народа существуют определённые традиции, связанные с произнесением тостов. Например, на Кавказе очень любят произносить длинные, философские тосты, которые обязательно несут в себе какую-то мораль, какой-то смысл. У славянских народов, тосты более ёмкие, и краткие.

 

Само слово тост первоначально использовалось только в качестве описания небольшого кусочка хлеба (тоста). В настоящее время все прекрасно знают и о тосте-фразе и о тосте-хлебе, однако в Древней Англии тосты (кусочки поджаренного хлеба) вымачивали в крепких напитках, для того, чтобы придать питью особенный вкус и аромат хлеба. Кроме того, любое принятие пищи обязательно сопровождалась какой-либо небольшой речью. Интересно, что с течением времени привычка макать кусочки хлеба (тоста) в напиток, исчезла, а вот привычка говорить речь (тост), осталась. Ну а поскольку традиционно крепкие напитки употребляют по поводу каких-либо событий, то и речи стали более торжественными и подходящими к конкретному случаю.

 

Что касается различия в тостах, здесь имеется чёткая градация, что и по какому случаю говорить. Например, свадебные тосты всегда отличаются особой пышностью и оригинальностью. Каждый хочет, чтобы именно день бракосочетания запомнился не только молодожёнам, а и родителям, гостям. Огромное значение придают оформлению свадеб и выбору нарядов. В последнее время особой популярностью пользуются свадебные платья в греческом стиле, которые изящно подчёркивают линии шеи, плеч и груди, а также великолепно смотрятся с высокими причёсками, придавая невесте облик древнегреческой богини. Причём, покрой платьев подобного типа является универсальным, он прекрасно подходит и стройным девушкам, и тем невестам, которые слегка полноваты. Прекрасным вариантом являются подобные модели для невест, находящихся в положении и ожидают ребёнка.

Партнеры:111