Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как правильно донести информацию до слушателя?

10.22.2012

Цель любого устного доклада – это донесение информации до слушателей. Причём, важно, чтобы информация была доступна и понятна, иначе смысл сказанного может быть утерян. Важно обладать умением доносить информацию до слушателя таким образом, чтобы она была воспринята правильно. Кроме того, зачастую докладчик обладает весьма ограниченным периодом времени, отпущенным для выступления. Как суметь составить доклад более компактно и понятно, чтобы не упустить детали и успеть за ограниченный промежуток времени.

 

Существует несколько советов, как сделать своё выступление максимально полезным и ёмким. Например, использование электронных презентаций сделает выступление наиболее эффективным и наглядным. Представление информации в электронном виде довольно часто используется при организации и размещении собственной интернет страницы. Существует масса способов, как сделать страничку доступной и понятной для пользователей. Ознакомиться с подробностями можно на сайте  http://icoupons.ru/hostings/firstvds/. Таким образом, информация на странице может быть доступна многим, а значит, сможет быть полезной.

 

Что касается устных докладов, прекрасным свойством упорядочивания информации является использование всевозможных диаграмм, схем и графиков. Для того чтобы избавить слушателей от скучной и монотонной декламации различных показателей, можно представить всё в виде графиков и сделать доклад более живым и ярким.

 

Перечисляя  определённые факторы, даты или категории используйте определённый порядок, для того, чтобы информация воспринималась более продуктивно. Старайтесь оставить в докладе только самую интересную и нужную информацию, а также помните, что информационная перегрузка, связанная с переутомлением, задерживает скорость восприятия информации и делает доклад скучным.

Партнеры:111